Найдите значение выражения: 4 * (3 1/8 х+2 1/4) + 1 1/2 х, если х=2/7, х=1,2

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 18:53
    +3
    4 * (3 1/8 х+2 1/4) + 1 1/2 х=4*25/8 х+9/4+1 1/2 х=100/8 х+9/4+1 1/2 х=12 4/8 х+9/4+1 1/2 х=

    =12 1/2 х+9/4+1 1/2 х=14 х+9/4

    14*2/7+9/4=28/7+2 1/4=4+9/4=6 1/4=6,25

    14*1,2+9/4=16,8+9/4=16,8+2 1/4=16,8+2,25=19,05