Длина каждой стороны 9 угольника равна 12 дециметров 8 сантиметров вычисли его периметр

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 09:23
    0
    9 углов, а значит 9 сторон, каждая сторона а = 12 дм 8 см.

    12 дм 8 см = 128 см

    Р = 9*а

    Р=9*128=1152 см = 115 дм 20 см=11 м 52 дм

    Ответ: Р=115 дм 20 см = 11 м 52 дм