Сравни.

8 т 25 ц и 825 ц 8 кг 25 г и 825 г 82 ц 5 кг и 8205 кг 82 т 5 ц и 8250 ц

82 кг 5 г 8205 г

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 06:22
    0
    1 кг=1 000 г

    1 ц=100 кг=100 000 г

    1 т=10 ц=1 000 кг=1 000 000 г

    8 т25 ц=8*10+25=825 ц, следовательно, 8 т25 ц=825 ц

    8 кг25 г=8*1000+25=8025 г, следовательно, 8 кг25 г>825 г

    82 ц5 кг=82*100+5=8205 кг, следовательно, 82 ц5 кг=8205 кг

    82 т5 ц=82*10+5=825 ц, следовательно, 82 т5 ц<8250 ц

    82 кг5 г=82*1000+5=82005 г, следовательно, 82 кг5 г>8205 г