Лодка плывёт по течению. Течение 2 км в Час

Скорость одной лодки 9 км в ЧАС

Человек теряет шляпу. На каком расстоянии будут лодка и шляпа через 15 МИН.

+3
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 16:30
    0
    9+2+11 скорость лодки

    9 км/ч = 9000 метров в час

    15 минут это 1/4 часа

    9000/4=2250 метров

    Ответ: 2250 метров или 2.25 километров
  2. 11 декабря, 18:36
    0
    2+9=11 км/ч общая скорость

    11*15=165 м ин растояние между лодкой и шляпой