От деревни до города добираются на теплоходе. Течение направлено в сторону города, скорость течения равна 2 километра в час Сколько времени потребуется теплоходу скорость которого в стоячей воде 28 км в час чтобы доплыть до города если расстояние равно 60 км?

+1
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 11:07
    0
    28+2 = 30 км/ч скорость теплохода по течению

    60 / 30 = 2 ч. время которое нужно теплоходу
  2. 21 сентября, 12:48
    0
    1) 28+2 = 30 (км / ч) скорость теплохода по течению 2) 60:30=2 (ч) ответ: 2 часа понадобится теплоходу