У Сабухи и Аслана всего85DVD. Из них 31 диск с приключенческими фильмами, а на остальных дисках поровну записаны фантастические фильмы и мультфильмы. Сколько DVD с мультфильмами и фантастикой в отдельности?

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 03:21
    0
    85-31=54 (шт) - дисков с фантастическими фильмами и мультфильмами.

    54:2=27 (шт) - дисков с фантастическими фильмами или мультфильмами.

    Ответ: 27 дисков с фантастическими фильмами и 27 дисков с мультфильмами.