При каких значениях х верно равенство: а) (-7) ^5-х+2=1 б) (-7) ^|x|-2=-7

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 05:25
    0
    1) (-7) ^5-х+2=1

    (-7) ^5 = - 16807 = > x = - 16806

    Получаем следующее: - 16807 + 16806 + 2 = - 1 + 2 = 1

    1=1

    Ответ: x = - 16806

    Второе никак не могу, только первое ибо если степень будет отрицательная уйдет -, интересно все же какая там степень