Выбрасывается 3 игральные кости. Какова вероятность того, что сумма выпавших очков равна 17?

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 12:27
    0
    Имеем: P=m/n. Здесь общее число 6 х6 х6=216. В сумме 17 можно получить 665, 656, 566, то есть только 3 способа. P=3/216=1/72