Было собрано 10 кг дуба, акации и липы. Желуди составили 60% от всего збора, семеня акации-25%. Сколько килограммов семян липы собрано?

+1
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 08:19
    0
    1) 10000:100*60=6000 гр или 6 кг. 2) 10000:100*25=2500 г или 2 кг 500 г 3) 6+2,5=8,5 кг дубов и акации 4) 10-8,5=1,5 кг собрано семян липы.
  2. 21 февраля, 08:56
    0
    10 кг - 100%

    х - 15%

    х=15*10/100=1.5 кг