Реши уравнение 5/6 а-4/5 а+1=1/2 а-2/5

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 12:27
    0
    1) 5/6 а-4/5 а+1=1/2 а-2/5

    1+2/5=1/2 а-5/6 а+4/5 а

    1 2/5=15/30 а-25/30 а+24/30 а

    7/5=14/30 а

    а=7/5:14/30=7/5*30/14=1/1*6/2=6/2=3

    а=3.