3x+2 (x+5) = 9x+4 помогите

+3
Ответы (2)
  1. 6 июня, 18:28
    0
    3x+2 (x+5) = 9x+4

    3x+2x+10=9x+4

    5x+10=9x+4

    5x-9x=4-10

    -4x=-6

    x=-6:-4

    x=1.5
  2. 6 июня, 18:40
    0
    3 х+2 х+10=9 х+4

    3 х+2 х-9 х = 4-10

    -4 х = - 6

    х = 1,5