Муравей за 1 мин пробежал 8 дм. какой путь пробежит муравей за 3 мин, если будет бежать с той же скоростью? составить обратные задачи и решить их.

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 20:42
    0
    1) 8*3=24 (дм)

    обратная задача

    за 3 мин муравей пробежал 24 дм сколько дм он пробежит за 1 мин

    1) 24:3=8 (дм)