Помогите решить 5 * (у-1) - 3 * (у-2) = 7-у+3

+2
Ответы (2)
  1. 10 июля, 12:50
    0
    5 (у-1) - 3 (у-2) = 7-у+3

    5 у-5-3 у+6=10-у

    5 у-3 у+у=10+5-6

    3 у=9

    у=9:3

    у=3
  2. 10 июля, 14:27
    0
    5 у-5-3 у+6=7-у+3 2 у+у=7+3-1 3 у=9 у=3 Ответ: 3