Реши уравнения:

(27 - 19) + х=61

х * 9 = 54

36 : а = 9

+5
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 03:08
    0
    1) (27-19) + х=61

    х=61-8

    х=53

    2) х*9=54

    х=54:9

    х=6

    3) 36:а=9

    а=36:9

    а=4
  2. 27 ноября, 06:27
    0
    (27-19) + х=61

    8+х=61

    х=61-8

    х=53

    х*9=54

    х=54:9

    х=6

    36:а=9

    а=36:9

    а=4