X*x+60=85; (x*x-23) * 9=117;

(x*x*x+38) : 13=5; (149-x*x*x) * 7=168

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 22:15
    0
    1) х•х+60=85

    *•х=85-60

    *•х=25

    х=5

    5*5+60=85

    25+60=85

    85=85

    2) (х•х-23) * 9=117

    х•х-23=117:9

    х•х=13+23

    х•х=36

    х=18

    (18*18-23) * 9=117

    (36-23) * 9=117

    13*9=117

    117=117

    3) (х•х•х+38) : 13=5

    х•х•х+38=5*13

    х•х•х=65-38

    х•х•х=27

    х=9

    (9*9*9+38) : 13=5

    (27+38) : 13=5

    65:13=5

    5=5

    4) здесь либо опечатка либо ошибка в цифре