В школе 560 учеников. 4/7 всех учеников - сршекласники. Сколько старшеклассньиков в школе?

+3
Ответы (2)
  1. 8 мая, 09:03
    0
    1) 560:7=80 (уч)

    2) 80*4=320 (уч)

    Ответ: 320 старшеклассников
  2. 8 мая, 09:50
    0
    560*4/7=560/1*4/7=320 старшеклассников