Нужно решить пример выполнить действие одна вторая + одна третья это по правилу сравнение сложение и вычитание дробей с разными знаменателями

+5
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 21:46
    0
    1 / 2 + 1/3 = 1) Найти общий знаменатель (2-3,3-2) 2) 2*3 или 3*2 = 6 3) 1*3=3,1*2=2 4) 3/6+2/6 = 5 / 6
  2. 14 апреля, 22:55
    0
    Эм 1) 1,2+1,5 = 2,5

    ответ: 2,5