Упростите (c+6y) ^2 - (6y+5x) (6y-5x) + x (12y-6x)

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 12:48
    0
    (с+6 у) ^2 - (6 у+5 х) (6 у-5 х) + х (12 у-6 х) = с^2+12 су+36 у^2 - (36 у^2-25 х^2) + 12 ух-6 х^2=с^2+12 су+36 у^2-36 у^2+25 х^2+12 ух-6 х^2=с2+12 су+19 х^2+12 ух

    (36 у^2 и - 36^2 взаимно уничтожаем)