В окружность, радиус которого равен 6,5 см, вписан прямоугольный треугольник. Один мз катетов этого треугольника равен 5 см. Найдитепериметр треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 06:22
    0
    Из теоремы Пифагора квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов

    х^2=5^2+5^2

    x^2=50

    x=7.1

    P=7.1+5+5=17.1cm