Найти значение произведения: 4*4/21 2) 6 * 7/18 3) 5/14*28 4) 5 3/5 * 3/7 5) 3/8*2 2/3 6) 2 2/15*1 9/16

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 04:00
    +1
    1) 4*4/21=4/1*4/21=8/21

    2) 6*7/18=42/18=6*1*7/18=42/18=7/3=2 1/3

    3) 5/14*28=5/14*28/1=10

    4) 5 3/5*3/7=28/5*3/7=12/5=2 2/5

    5) 3/8*2 2/3=3/8*8/3=1

    6) 2 2/15*1 9/16=32/15*25/16=10/3=3 1/3