При каком значении переменной 63x больше 49x на 42

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 09:52
    0
    63 х - 49 х = 42

    14 х = 42

    х = 42:14

    х = 3

    Проверка:

    1) 63 х = 63•3 = 189 - первое число.

    2) 49 х = 49•3 = 147 - второе число.

    3) 189 - 147 = 42 - на столько первое число больше второго.