Из 1700 человек найти вероятность того, что день рождение 3 человек будет 29 февраля

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 08:09
    0
    Вероятность того, что у одного человека день рождения 29 февраля р=1 / (366+365+365+365) ≈ 0,00068. Тогда по формуле Пуассона

    Pn (k) = λ^k· e^ - λ/k! λ=np=1700 ·0.00068≈1.16

    P1700 (3) = 1.16^3 ·e^-3/3! ≈ 0.013