Спортсмен прыгнул в высоту на 2 метра 35 сантиметров это на 49 сантиметров выше его ростом Какого роста был этот спортсмен

+5
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 07:15
    0
    2 м=200

    1) 200+35=235 (см)

    2) 235-49=186 (см)
  2. 17 декабря, 08:24
    0
    Это очень просто. Просто из 2-ух метров и 35 см отними 49 см. переведём метры в сантиметры. Для это их надо умножить на сто, потому что в одном метре 100 сантиметров. Умножили, получили 200 см и ещё плюс 35 см, равно 235. Теперь вычтем 49 см, получим 186 см. Теперь можем перевести обратно в метры. Посмотри, ведь один метр это сто сантиметров. У тебя в данном числе есть одна сотня, так представим её, как сантиметр. Осталось 1 метр 86 см, у тебя не может быть два метра, потому что не достаёт до них 14 см.