Разложите на множители

а) m^3+n^3

б) 125 + n^3

в) 1/125m^3 - 27

г) 27n^3 - 64m^3

Помогите решить)

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 11:17
    0
    M³+n³ = (m+n) (m²-mn+n²)

    125+n³ = (5+n) (25-5n+n²)

    1/125m³-27 = (1/5m-3) (1/25m²+3/5m+9)

    27n³-64m³ = (3n-4m) (9n²+12mn+16m²)