Вычилить (дроби) 1) 1/8 от 960;

2) 1/7 от 980

3) 1/3 от 720 мин.

4) 1/4 от 500

5) 1/8 от 240 см.

6) 1/7 от 4 недель

7) 1/2 тонны = ? кг.

8) 1/25 ц.=? кг.

9) 1/6 ч.=? мин.

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 06:41
    0
    1) 960*1/8=960/8=120;

    2) 980*1/7=980/7=140;

    3) 720*1/3=720/3=240 мин = 4 ч;

    4) 500*1/4=500/4=125;

    5) 240*1/8=240/8=30 см=3 дм;

    6) 4 нед=4*7=28 дней;

    28*1/7=28/7=4 дня;

    7) 1/2 т=1000*1/2=1000/2=500 кг;

    8) 1/25 ц=100*1/25=100/25=4 кг;

    9) 1/6 ч=60*1/6=60/6=10 мин