Марии сейчас 24 года. Анне было в 2 раза меньше лет, чем сейчас Марии тогда когда Марии было столько же лет, сколько сейчас Анне. Сколько сейчас лет Анне?

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 07:31
    0
    Если Марии 24 года, то Анне - х лет, а когда Анне 12 лет, то Марии - х лет

    Составим уравнение:

    24-х=х-12

    24+12=х+х

    36=2 х

    х=18

    Анне 18 лет.