Наибольшее и наименьшее значение функции 2 х^3+3 х^2+2 на отрезке [-2; 1]

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 20:43
    0
    Наиб. и наим. значение может быть в точках экстремума и на границах отрезка

    экстремумы

    у'=6x²+6x=0, 6x (x+1) = 0 x=0, x=-1

    y (0) = 2

    у (-1) = - 2+3+2=3

    y (-2) = - 16+12+2=-2 наименьшее

    y (1) = 2+3+2=7 наибольшее