Корень 10 дробь 4 икс минус 58 равно одна седьмая

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 13:13
    0
    Возводим обе части в квадрат, поэтому избавляемся от корня:

    10 / (4*Х - 58) = 1 / 7^2

    перемножаем крестом:

    4*х - 58 = 490

    4*х = 548

    х = 167