Найди длину окружности ее диаметр равен 15 дм. Число пи округлите до десятых

+2
Ответы (2)
  1. 11 июня, 21:11
    0
    15 дм = 150 см

    150:2 = 75 см радиус.

    C = 2*3,1*75 = 465 см
  2. 11 июня, 22:03
    0
    L = πD = 15 * 3,1 = 46,5 дм