Найти значение производной функции в точке х=1

y=sin (x) / x^2

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 09:31
    0
    Производная синуса - косинус, а так как функция дробь, то вычисляем производную по формуле производной от дроби

    y' = (sin (x) / x^2) ' = ((sinx) 'x²-sinx * (x²) ') / (x²) ² = (x²*cos (x) - 2x*sin (x)) / x⁴

    y (1) = (1²*cos1-2*1*sin1) / 1⁴=cos1-2sin1≈0,5403-2*0,8415=-1,1427