Задача в классе было 35 учеников из них успевают 17 человек как найти проццент не успевающих учеников

+3
Ответы (2)
  1. 21 мая, 22:26
    0
    1) 35-17=18 чел не успев.; 2) 35-100%; 18-х%; (18*100) : 35=~51% неуспеваемость
  2. 22 мая, 00:22
    0
    Составляем пропорцию

    35 уч-100%

    18 уч-X% (18=35-17)

    отсюда следует

    х=18*100:35

    и получается что процент неуспевающих учеников приблизительно равен 51%