Помогите решить задачу по математике девочка купила 5 коробок зубного порошка за 20 руб и 1 кусок мыла за 28 руб во сколько раз кусок мыла дороже порошка

+1
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 14:55
    0
    Сначала найдем сколько стоит 1 коробка зубного порошка.

    1. 20:5=4 (руб.) стоит 1 коробка порошка

    Далее найдем во сколько раз 1 кусок мыла дороже порошка

    2. 28:4=7 (р)

    Ответ: кусок мыла дороже порошка в 7 раз
  2. 28 апреля, 16:31
    0
    1) 20:5=4 (руб.) - стоит 1 коробка зубного порошка. 2) 28:4=7 (раз.) Ответ: в 7 раз кусок мыла дороже порошка