Y=x (2x+1)

X0=1

Ур-не кас-?

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 19:37
    0
    У (х0) = 3

    у'=2 х²+х=4 х+1

    у' (х0) = 5

    уравнение касательной = у (х0) + у' (х0) (х-х0)

    Получается у=3+5 (х-1)

    у=3+5 х-5

    у=5 х-2