В тире Вася сделал 48 выстрелов, из которых 6 не попал в цель. Найдите процент попаданий в цель.

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 03:56
    0
    48 = 100%

    48 - 6 = 42 (попавших)

    пропорция

    48/100 = 42/x

    x = (100*42) / 48 = 87,5 %

    ответ: 87,5 % попадания в цель