В треугольнике abc угол c прямой синус А 3√10/10 найдите тангенс A

Плииз решение

С объяснением желательно

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 00:34
    0
    Sina=3 (√10) / (√10) ²=3/√10

    cosa=√ (1-sin²x) = √ (1-9/10) = √ (1/10) = 1/√10

    tga=sina/cosa = (3/√10) / (1/√10) = (3/√10) * √10=3