Помогите решить 3/4x=-8

+5
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 09:13
    0
    3/4 х=-8

    3 х=4 / (-8)

    х=-32/3

    х=-10 2/3

    3/4 * (-10 2/3) = - 8

    -3/4*32/3=-8

    -8=-8
  2. 23 ноября, 11:47
    0
    3:4 х=-8; 4 х=3: (-8) ; 4*х=-0,375:4; х=-0,09375