Какие из точек (6; -1) (0; 3) (1; 0) (0; 4) принадлежит прямой х+2 у=4

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 10:51
    0
    Вместо х и у вставляй поочередно координаты точек, которые даны. Если в итоге получится верное равенство, то, значит, точка принадлежит прямой. For example: Точка 1 (6; -1) : 6+2 (-1) = 6-2=4 - принадлежит.

    И так с оставшимися тремя.