Как решить сложения и вычитание величин 2 сут 15 ч + 3 сут 17 ч =

+3
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 20:07
    0
    6 сут 8 ч

    2 сут 15 ч

    +3 чут 17 ч
  2. 7 декабря, 20:17
    0
    1 сут = 24 часа

    2 сут 14 ч = (24 + 24) + 14 = 48 + 14 = 62 ч

    3 сут 17 ч = (24 + 24 + 24) + 17 = 72 + 17 = 89 ч

    62 ч + 89 ч = 151 ч

    151 ч = 6 сут 7 ч

    Ответ: 6 сут 7 ч