Какие из пар (1; -5), (1,25; 2) ; (-5; 1) ; (-1,25; -2) ; (0; -12) ; (2,75; 0) не являются решением уравнения: 1) 7 х-у=12; 2) 4 х+3 у=11

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 19:41
    0
    7 х-у=12 (1; -5) 7*1+5=12 (Правильно) ; (1,25; 2) 7*1,25-2 / neq 12 не прав.

    (0; -12) 7*0+12=12 Правильно; (2.75; 0) 7*2.75-0 / neq 12 не прав.

    4 х+3 у=11 (1; -5) 4*1-3*5 / neq 11 не прав.; (1,25; 2) 1.25*4+3*2=11 прав

    (0; -12) 4*0-3*12 / neq 11 не прав.; (2.75; 0) 4*2.75+3*0=11 прав