Как упростить такое выражение: 6 * (а+0.5) - 4 * (а-2.8)

+3
Ответы (2)
  1. 15 марта, 22:06
    0
    6 * (а+0,5) - 4 * (а-2,8) =

    6 а+3-4 а+11,2 = 2 а+14,2 = 2 (а+7,1)
  2. 15 марта, 23:19
    0
    6 * (а+0,5) - 4 * (а-2,8) = 6 а+3-4 а+11,2=2 а+14,2