В подобных треугольниках АВС и А1 В1 С1 стороны ВС и В1 С1 являются сходственными. Известно, что АВ = 12 см, ВС=7 см, АС = 8 см и ВС: В1 С1 как 6:5. Найдите стороны треугольника А1 В1 С1

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 22:15
    0
    BC/B1C1=6/5⇒7/B1C1=6/5⇒B1B1 = (7*5) / 6=35/6=5 5/6 см

    AC/A1C1=6/5⇒8/A1C1=6/5⇒A1C1 = (8*5) / 6=20/3=6 2/3 см

    AB/A1B1=6/5⇒12/A1B1=6/5⇒A1B1 = (12*5) / 6=10 см