Периметр прямоугольника равен 5 метров 6 дециметра одна из его сторон в 6 раз больше другой Найдите стороны прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 23:05
    0
    A=6b

    P=5,6 м P=2 (a+b) P/2=6b+b 5,6/2=7b 7b=2,8 b=0,4 м

    a=6*0,4=2,4 м