Реши уравнение: 0,5 (8x + 1) = 1,5 - (2-4x)

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 02:42
    0
    0,5 (8x + 1) = 1,5 - (2-4x)

    4x+0.5=1.5-2+4x

    4x-4x=1.5-2-0.5

    0*x=-1

    т. к. на ноль делить нельзя, уравнение не имеет корней, т. е. нет решения.