Решите: (18+23*Z) - 127=98

+4
Ответы (2)
  1. 26 июня, 00:31
    0
    (18 + 23*Z) - 127 = 98

    18 + 23Z - 127 = 98

    23Z - 109 = 98

    23Z = 98 + 109

    23Z = 207

    Z = 207 : 23

    Z = 9
  2. 26 июня, 00:34
    0
    18+23*z=98+127

    18+23*z=225

    23*z=225-18

    23*z=207

    z=207 : 23

    z=9