Найдите корень уровнений

z+4-3=2z

5-3y=4-2y

7-3x=4x-9

6a-1=3a+7

10y-3=5+3y

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 16:45
    0
    1. 2z-z = 4-3 4. 6 а-3 а=7+1 3 а=8 а = 8/3 2 2/3

    z=1

    2. 5-4 = 3 у-2 у 5. 10 у-3 у=5+3 7 У=8 У=8/7=1 1/7

    1 = у

    3. 7+9 = 4 х+3 х

    16=7 х

    х = 16/7 = 2 2/7