Я задумала число, вычла из него 7 и полученную разность увеличила вдвое. В результате я получила 10. Какое число я задумала?

+5
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 09:43
    0
    Пусть это число х

    тогда

    (х-7) * 2 = 10

    х-7 = 5

    х=7+5

    х=12
  2. 11 апреля, 10:09
    0
    Сделаем в обратном порядке:

    10:2=5

    5+7=12

    Ответ: 12