Решите и усложните каждое уравнение так, чтобы их корни не изменились. Найдите несколько решений -

5 * (3c+2) = 8 * (9-2c)

10k+2 * (7k-2) = 5 * (4k+3) + 3k

* это умножить

+3
Ответы (2)
  1. 15 июня, 11:42
    0
    5 * (3 с+2) = 8 * (9-2 с)

    15 с+10=72-16 с

    15 с+16 с=72-10

    31 с=62

    с=62/31

    с=2

    10 к+2 (7 к-2) = 5 (4 к+3) + 3 к

    10 к+14 к-4=20 к+15+3 к

    10 к+14 к-20 к-3 к=15-4

    к=11

    так? или? соррян если неправильно
  2. 15 июня, 11:50
    0
    Что за хрень? я набирала 1-4 класс