Производная сложной функции

y=arccos (x^2)

y = (x^2) * sin^5 x

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 22:10
    0
    Y=sin (4x-1) y' = (sin (4x-1)) '=производная сложной фунции, сначала берем производную от синуса, под от подсинусового выраженияcos (4x-1) * (4x-1) '=производная линейной функции равна ее угловому коэффициенту cos (4x-1) * 4=4cos (4x-1) (sin f (x)) '=cos f (x) * f' (x) (kx+b) '=k