Найдите значение выражения:

а) 3 5/16+1/4-2 1/16

г) 3 7/9-1 5/18+3 1/2

+3
Ответы (2)
  1. 16 октября, 05:26
    0
    53/16 + 4/16 - 33/16 = (53+4-33) / 16 = 24/16 = 3/2 = 1,5

    34/9 - 23/18 + 7/2 = 68/18 - 23/18 + 63/18 = (68-23+63) / 18 = 108/18 = 6
  2. 16 октября, 07:39
    0
    а) 3 5/16+1/4-2 1/16=3 5/16+4/16-2 1/16=1 1/2

    г) 3 7/9-1 5/18+3 1/2 = 3 14/18-1 5/18+3 9/18=6