Сумма цифер двухзначного числа равен 13. Число десятка на 3 больше числа единицы. Найдите это число

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 23:05
    0
    пусть число единиц - х, а число десятков - х+3, тогда получается уравнение х+х+3=13, 2 х=10, х=5 - это число десятков, тогда число единиц - х=5+3=8.

    Ответ: это число 85